Ксения Зинченко

Социальный вычет за сад. Оформляли ли вы вычет за детский сад (не путать с компенсацией) ? Каковы нюансы оформления?

Общие положения подачи декларации я знаю. Нюанс в том, что в договоре с садом не прописано, что плата берётся за услуги образования, за которые я могла бы получить вычет; плата берётся за содержание ребёнка в саду и не дифференцируется, что в него входит

Анна Коржевская

Необходимо предоставить декларация по форме 3-НДФЛ (по окончании года, в котором были произведены затраты) и приложить:
1. договор с детским учреждением на оказание услуг
2.копия лицензии на право оказывать соответствующие услуги
3. оригиналы платежных документов (кассовые чеки, платежные поручения, квитанции к приходным кассовым ордерам и т. д. )
4. справку о доходах по форме 2-НДФЛ (взять на работе)
Необходимо написать письмо с просьбой предоставить налоговый вычет с указанием ваших банковских реквизитов для получения денег В письме указать перечень предоставляемых документов.
Удачи.