Анастасия Леванова

В какой город едет героиня рекламы Коко Шанель №5 (с участием Одри Тоту)?

Алексей Зорин

Все верно, поезд "Восточный экспресс" прибывает на вокзал Сиркеджи

Помимо Одри Тоту и Трэвиса Дэвенпорта, главную роль в мини-фильме играет знаменитый "Восточный Экспресс", в котором и происходит большая половина действия - встреча героев и их душевные томления. Затем действие перемешается в Стамбул, где герои все же обретают друг друга на большом логотипе Chanel.
У ролика очень привлекательная эстетика: теплые цвета, отсыл в начало 20 века, когда и был создан Chanel №5, но при этом для демонстрации вечности истории и долгого существования аромата невозможно было обойтись без современных деталей. В "Ночном поезде" реверанс в сторону современности был сделан при помощи камеры Leica M8, которой героиня Тоту фотографирует Стамбул.

На съемки ролика ушло три недели, его снимали во Франции и Турции прошлым летом при участии 250 человек.