Кристина Петросян

Как называется жанр повествования от лица автора о реальных событиях прошлого, участником и очевидцем которых он был?

Шухрат Собиров

Рассказ от первого лица. А если повествование документальное, то воспоминания, мемуары.

Елена Ромашкова

Репортаж? Репортаж - публицистический жанр, дающий наглядное представление о событии через непосредственное восприятие автора - очевидца