Егор

Сербская\Югославская\молдаванская hard-core группа. Кто знает?

Народ, кто знает. Есть то ли сербская, то ли молдаванская hard-core группа. У них клип, там в начале на столе от вибраций прыгает на столе стакан пустой и картошка в чашке, потом провод гитарный горит. И колонка. Не помнит никто не?

Необходимо название группы или лучше ссылку на клип.

Все не то (

Андрей

сербская

Andrey Ur,eviche

Из Сербии я хорошо помню группу Riblja Corba, но они играют Hard rock, а не Hardcore. Поют на сербском языке. В Молдове слыхал о группе Zdob si Zdub, играют эдакий фолк-панк, иногда с элементами хардкора. Возможно, ты имеешь ввиду их. По крайней мере, на Западной Украине их хорошо знают, в Центральной Украине они тоже бывали.

Панк-рок развит неплохо в Хорватии, насколько я помню из общения из хорватами, там есть очень много панковских групп, самая известная - Хладно Пиво ("холодное пиво"), но это не есть хардкор-панк.

В Румынии вроде о таких группах не слыхал, там другое деление. Преимущественно, там играют радиоформатный рок (AOR), поп-рок и альтернативный рок. Тяжелых групп там немного. Из тяжелистов наибольшее влияние имеют хард-рокеры Iris. Есть метал-группа Trooper, которая подражает ранним Iron Maiden. Есть еще Resident Ex, но конкуренции с Iris не выдержали. Хардкор-группы у них есть в андерграунде, хотя они клипов точно не делают.