Антон Коршунов

почему руки холодные всегда? пожалуйсто помогите!?

а как лечить -то? *

Прокопов Макс

Вегето-сосудистая дистония. Этому заболеванию подвержены больше жители мегаполисов, чем сельской местности. При вегето-сосудистой дистонии сосуды и капилляры сокращаются беспорядочно, поэтому кровоток к органам и тканям может быть нарушен. Другие симптомы болезни: рассеянность, головная боль, сонливость, учащенное сердцебиение.
Железодефицитная анемия. Когда в организме не хватает такого важного микроэлемента, как железа, человек быстро тратит тепло и начинает мерзнуть.
Диеты. Многие женщины изнуряют себя диетами, в соответствии с которыми нужно употреблять низкокалорийную пищу, которая содержит малое количество жиров. Если организм не получает ежедневно достаточное количество белков, жиров и углеводов, то он не способен нормально функционировать, в том числе осуществлять терморегуляцию правильно. Поэтому руки и ноги могут быть холодными.
Болезни щитовидной железы. При сбоях в работе щитовидной железы, выделяется недостаточное количество гормонов. Это количества не хватает на выработку энергии для всего организма, и конечности "обогреваются" слабо.
Как сделать руки теплыми?
Баня. Если у вас нет противопоказаний для похода в баню, то она станет отличной профилактикой против ледяных рук.
Не курите! Помните, что при каждой затяжке происходит спазм мелких капилляров, вследствие чего кровообращение конечностей нарушается.
Одевайтесь по погоде. Зимой закрывайте голову и руки. Не носите тесную обувь и тесную одежду, которая затрудняет поступление крови в ткани.
Зарядка. Начинайте утро с легкой разминки - это поможет разогнать кровь по организму и придти в тонус.
Теплое питание. Не забывайте правильно питаться. Хотя бы один раз в день ешьте горячую пищу. Так же рекомендуется пить имбирный чай. Имбирь хорошо разогревает тела, улучшает кровообращение.

Будьте здоровы!