Юрий Рожков

влияние алкоголя на арганизм

Почему одних людей просто выворачивает от одного даже запаха спиртного. А другие пьют и ничего не происходит, как водички горькой попили.

Яна

Это дело привычки. Обычно по началу всех выворачивает.

Сергей Васильев

Организм у вторых уже приспособился к спирту потому, что без этого пойло в России не выжить.

Анастасия Пивоварова

Последствия употребления отравляющих веществ на потомство
Если дети "сделаны" по пьяни, то... Есть старая русская пословица: "от худого семени не жди доброго племени! " Русский народ курит табак уже более трёхсот лет, употребляет алкоголь уже более тысячи лет, наркотики более шестидесяти лет! Разве может такое количество отравляющих не воздействовать на потомство? Вот откуда рождаются дети - больные, уроды, умственно отсталые, агрессивные, преступники, с ДЦП, олигофрены, дауны, "хрустальные " дети, с гидроцефалией, инвалиды и т. д. И эта вакханалия с отравляющими продолжается... И народу невдомёк, откуда такие дети?.. .
90% всех случаев сексуального насилия
80% всех сексуальных опытов
70% незапланированных беременностей
60% всех случаев передачи ИППП
50% дорожно транспортных происшествий
50% распада семей из-за алкоголизма одного из супругов
50% убийств
25% самоубийств
70% рождений больных детей с различными патологиями, умственно отсталых и пр.

Не смущает ли вас перспектива родить ребенка с отклонениями, недоразвитого, дебила с дефектами нервной системы, задержкой умственного развития или с патологиями внутренних органов и частей тела, пристанищем которому станет не уютная колыбель в детской, а банка с раствором формалина на пыльной полке анатомического музея при клинике?

Ведь процент детей с аномалиями развития глаз и конечностей а также врожденным пороком сердца варьируется до 74 % у пьющих женщин, против 2% непьющих из контрольной группы в 1500 человек .

Чем вы успокаиваетесь и оправдываете себя, понимая что находитесь в группе высокого риска и можете обречь кого то на мучительное неполноценное существование? Авось пронесёт?

Тем, что уверены, что оставите эту привычку за полгода до родов? Тем, что пьете мало и редко - а когда мало и редко, то это даже полезно? Или тем, что смотрите на подруг, которые пили как бы в меру и однако родили как бы здорового ребенка ?

Как вы оцениваете свое пристрастие - как мимолетную привычку, как приятное пристрастие или открыто можете признать у себя наличие болезненной тяги (алкоголизм) , которая стала яркой составляющей вашей жизни?