Максим Сергеевич

Отекает нога после перелома лодыжки

Здравствуйте, был перелом наружной лодыжки без смещения. Наложили на месяц гипс, через месяц сделал рентген врач сказал всё срослось разрабатывайте ногу.
Вот уже неделю разрабатываю, боль стала поменьше (чем в первые дни) но нога почему-то отекает.
Скажите должна ли она отекать?

Вероника Клименкова

у мамы возле косточки 4 перелома было нога в тупне в двое увеличилась и болела месяцами пока не отвезла ее в термальные воды в турцию и пока она в том горячем источнике не побывала - такой же есть в Херсонской области в Железном Порту там к нему возит маршрутка или сами на авто тоже те же минерали с грязями и очень хорошо помогает

Василий Васьнев

Нога может отекать. Но вам лучше обратиться в поликлинику к физиотерапевту. Массаж и физиолечение ускорят реабилитацию.