Наталья

Отекают ноги, что делать?

Два дня подряд сижу на работе, ноги отекают так, что не помещаются ни в какую обувь, жидкости всегда пью и пила мало (не более 0,5 л в день, физически не способна выпивать больше) . Соленую пищу не ем, т. к. не люблю соль, питаюсь свежими фруктами и овощами. Раньше ноги не отекали никогда ни при каких обстоятельствах, сегодня за весь день выпила чашку кофе в 7 утра и примерно полстакана воды, это все... .
Как думаете, это серьезно, и что делать чтоб не отекали?

Ольховский

Вам необходимо обследоваться и выяснить у врача, отчего отекают ноги, и лечить причину отёков. Иначе от них не избавиться.

Slavon Slavon

Это серьезно, нужно поддерживать водный баланс в организме для нормальной его жизнедеятельности и пить 2-3л чистой воды - самое лучшее средство от отеков. Сейчас организм просто в агуе и запасается водой, которая ему нужна для клеток

Ольга Чернышева

Ноги часто отекают при малой подвижности (разницы нету, сидишь ты или стоишь). Я по 14 часов за рулём, происходит то же самое, но не всегда. Когда возвращаюсь домой, стараюсь на диване ноги закинуть на спинку, чтобы они были выше головы, они тогда отдыхают.

Anar Rustamov

Ноги отекают по нескольким причинам. Главные из них - это почки и сердце. Идите к врачу!