Александр Косов

Решите задачу! Пожалуйста! Найти сторону ромба, если его диагонали равны 6 см и 6 корней из 3. Срочно надо!

Ир
Ирина

6 сантиметров
диагонали ромба пересекаются под прямым углом и в точке пересечения делятся пополам. То есть сторона ромба может быть вычислена как гипотенуза треугольника, со сторонами равными половинам диагоналей - 3 и 3 корня из трёх. Возводишь в квадрат, складываешь и находишь корень из суммы.

На
Наталья

По т. Пифагора 9+27=36
значит сторона ромба=6