Алена Миронова

Россия после смерти Ивана IV. Прекращение династии Рюриковичей. Прекращение династии Рюриковичей.

El
Elgo

После смерти Ивана Грозного на престол взошел его старший сын Федор. Но фактически государством управлял, Борис Годунов. Вскоре после восшествия на престол царь Федор умирает, в это же время по необъеним причинам умирает царевич Дмитрий, многие подозревали что приказ был дан Борисом Годуновым для освобождения места на престол. Таким образом так как прямых наследников не было на царский престол входит Годунов, но его право на престол оспаривают в результате чего начинается смутное время ( Лжедмитрий 1, 2, Василий Шуйский, Владислав Ваза) - все эти люди правили Россией до избрания на царство Царя Михаила Романова. После чего на 300 лет установилась династия Романовых до 1917г.

Ол
Олег

Ну Федор поправил, сын Грозного, и умер не оставив наследников. И смута началась. А еще пока Федор Иванович правил в Угличе маленького его братика зарезали, Дмитрием звали. Вот в смуту Лжедмитрии и плодились. А через 15 смутных лет выбрали новую династию Романовых.

Вера Невиль

Вы о Борисе Годунове, о Дмитрии, (кстати, он похоже был настоящий) , Смутное началось время.... тема большая, если очень нужно - пишите.