Александр Богнат

Вопрос про религиозность Ивана IV Грозного.

известно, суровый царь отличался истовой религиозностью, так что казни и жестокие наказания чередовались у него с периодами раскаяния.
исповедовался ли когда-нибудь Иван Грозный на людях, при простом народе? Знали ли эту религиозность в народных массах?

Юрий Дружинин

Церковное покаяние, исповедь - это одно из 7 таинств Православной церкви и никогда не происходит прилюдно.
Батюшка, принимающий исповедь и отпускающий грехи обязан хранить тайну исповеди.