Олеся Ильина

Какой из российских автобусов самый удачный?

Ни
Николай

А что Россия производит свои автобусы? Кроме ЗИЛ бычка лучше нету, так как это говно сравнить не с чем, только с Газелью !

Garry Smile

Если из современных, то по эксплуатации, слышал, неплох НефАЗ-5299. По стране, правда, массово закупаются ЛиАЗы, но это довольно ведроверные тачки (к сожалению) . На МАЗы тоже теперь все ругаются, Волжанин - много брака.. .
Лично я обожаю Икарусы. Но их, к сожалению, не будет больше никогда. И остатки вымрут максимум через 10-15 лет.
677-й на самом деле не так уж надёжен, хоть и является объектом обожания многих фанатов. Самому мне не приходилось на них ездить, ощущения сказать не могу.
Также очень удачная и неубиваемая модель - ЛАЗ-695Н и производные.
А самое современное, что у нас сейчас есть - только что представленный ЛиАЗ-5292.30, по ходу скоро он займёт нишу основного низкопольника. Дизайн неплох, надеюсь на ходу тоже.

Татьяна Дедяева

Самые крутые автобусы - НефАзы.
Уровень комфорта в междугородниках даже выше чем в половине иностранных.
Потому что пусть в забугорных есть всякие ручки, светильнички и прочие свистоперделки, в наших действительно удобно сидеть.

А летом я и окно открою заместо кондиционера.