Анатолий

одинаково ли местное время в двух столицах Каз-на? Что надо знать, чтобы рассчитать разницу местного времени мужду ними?

И одинаково ли поясное время в Астане и Алматы?

спасибо большое))))

Н*
Настя **

Поясное время соответствует часовому поясу UTC+6
А местное время географически соответствует часовому поясу UTC+5

Астана 71°24′00″ в. д
Алматы 76°54′00″ в. д

Разница местного времени ~ 20 мин,

(76°-71°)* 4 мин ~ 20мин

Ирина

Врать не буду, но с 99% вероятностью уверен, что одинаковое. Отличается часовой пояс только в Уральске и еще паре городов на самом западе Казахстана.

Кириллиус Фамилия

Одинаковое время.