Begench Rejepov

Откуда появилось выражение, бросить мужчину, (женщину) разве человек вещь, что можно просто попользоваться и бросить?)))

Виктор Землин

Ну некоторые люди считают, что другой человек, любимые, если любит никуда от него не денется и становиться как бы вещь, просто чтобы это го не было от людей надо на расстоянии держаться...

Анечка Сабурова

взял и бросил с 20 этажа))

О-Ля-Ля

а просто уйти от него не Судьба?)

Ainura

если к человеку относятся как к прилагательному (вещи) , то бросают, а если отношения равноправные, то расстаются

Алена Новикова

А как можно бросить работу или отбросить сомнения? Таков русский язык.

P.S. Раньше говорили не "бросить", а "оставить", вот оттуда и пошло.
За последний неспокойный век экспрессивные выражения прочно вошли в обиход.