Виталий Ермолаев

напишите 10 предложении с междометиями????

Сергей

Ах, голова болит! Ай, ребята, пойте, только гусли стройте! Ба! Знакомые все лица. Увы, он счастия не ищет и не от счастия бежит. Эй, ямщик, смотри вперед! Убирайся прочь! Ну, ты меня опять удивил! Ура! Мы ломим, гнутся шведы! Полно! Давай мириться! Динь-динь!

Лена Шмакова

Непроизводные:
1)Я вошла в комнату и "Ах! " увидела много подарков мне на день рождения.
2)Ой", какая же всё таки весёлая погода!
3)Тьфу",совсем не весело.
4)Почему же так красиво "Ай",зачем толкаешься?
5)Увы" я не могу с тобой дружить.
Производные:
1)Батюшки",какие мы красивы, аж глаза болят!
2)Цыц",сказала, плохая собака!
3)Ужас", какая противная грязь на дворе!
4)Брось",потом грязный же будешь!
5)Еду на машине, и тут выскакивает волк "Брысь",-дай проехать.