Собит

Жена запилила. Выгнал жить к теще

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:
Живем в браке 9 лет, 2 детей. Обеспечиваю семью я, не бедствуем. Жена еще прирабатывает немного, чем очень гордится. По вечерам занимаюсь со старшим ребенком (младшему 3 мес) . Не гуляю, не играю, даже с друзьями встречаюсь редко. Помогаю по хозяйству. Жена занята с маленьким большую часть времени, полностью тянет быт. В общем тихий и спокойный брак. Секс есть, тепло от отношений тоже.
В последнее время участились выпады в мою сторону "ты бесперспективный", "у тебя ничего нет", "ты ничего не добился", "вместо игры с ребенком лучше деньги зарабатывай! ". Вдобавок искажает многие факты, оскорбляет моих родственников и всячески пытается ограничить с ними общение. Позволяет беспардонные высказывания в их присутствии. Хотя из интеллигентной семьи.
Мои попытки логически построить диалог тонут в ее потоке информации часто искаженной (сама порою признавалась!) . Злопамятна.
Ее настроение портится если сосед купил новую машину, или у друга чуть подняли зарплату "ты лох и обсос! ". Когда ссоримся, пытается настроить ребенка (он очень любит меня) против меня "ты папе не нужен".
Месяц назад я молча ушел от нее. Через неделю она писала смс, звонила и хотела помириться. Я вернулся. Все стало опять хорошо.
Сейчас ситуация повторяется. Однако теперь я выгнал жену из дому жить к ее матери. Живем в одном городе. Детей забрала с собой.
Я готов разводится т. к. понял что это будет продолжаться регулярно. С одной стороны мне хорошо жить с ней, и чувства есть и многое прошли, и вроде бы хороший, отзывчивый человек. А с другой - эти внезапные, необьяснимые порывы.. .

У нее и меня это первый брак, может чего-то недопонимаю по неопытности.

Что бы вы могли сказать?

ййй

Незнаю как добавить комментарий к ответам,
Вдвоем отдохнуть не выходит, т. к. на тещу детей не оставить - хворает, на моих родичей - жена категорически против (не хочет)

Насчет ориентиров, месяц назад по возвращении говорила что была неправа и осознала.. .

Я уже думаю о родовом бремени - почти все семьи по линии мамы разбились, мои родители тоже, маятся по сей день.

Сравнивает с другими мужиками, указывает мол не так одет презентабельно, слишком худ, моложав итп. Я и вправду похудел т. к. бросил спорт.

нам обоим по 30

Наталья Любова

дайте ей долгий срок пожить без вас - не пару недель, а несколько месяцев, год... .
не прибегайте по первому зову. Держите паузу.
пусть прочувствует и поймёт, как одной хреново
и она должна понять, что необходимо измениться
Она, похоже, утратила ориентиры. Дайте ей время их обрести снова.
не торопитесь разводиться - не будут вторые и третьи отношения дорогими и глубокими

Людмила Селезнева

расходы возросли с появлением второго ребенка, она начала нервничать из-за этого, и нервничать необидно для мужа она не умеет. Или пусть срочно учится, или не будет вам счастья вдвоем.

Марина

Ты занудный.

Юля Юсупова

ничего. Как говориться: чужую беду - руками разведу, а свою беду - погожу. Сложная у вас ситуация, и разобраться в ней можете только вы сами. Чужие советы вам не помогут. Может жена ваша устала и ей нужно просто отдохнуть, но ведь трехмесячного не оставишь на кого-либо. Одно хочу сказать: у вас двое детей и им нужны родители, причем не приемные. Даже ради их счастья можно поступиться своим.

Полина Маркалова

Так поговорите серьезно- скажите, что Я ТАКОЙ И ДРУГИМ УЖЕ НЕ БУДУ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ, ТАК ДАВАЙ РАЗОЙДЕМСЯ!
А вот к теще вы ее зря ВЫГНАЛИ! Да и как вы можете выгнать- если это ВАША КВАРТИРА: ВАША, ЕЕ И ДЕТЕЙ! Не нравится- сам и уходи!
С маленьким ребенком еще выгнал- надо понимать жену, она нервничает- ей трудно и значит у нее есть беспокойство за денежный достаток!

Наталья Дюрина

А нет возможности съездить вдвоем отдохнуть куда-нибудь?
Может послеродовая депрессия?
ПыСы: Да и как мужчину пилить можно? Наоборот, поддерживать надо, что бы стимул был для роста в работе и карьере!

Катя

Есть люди, которые всегда всем не довольны. Забывая, что, зачастую, лучшее враг хорошего.

Екатерина Сергеева

Может, зря выгнал к тёще. Возможно, все веяния в твой адрес исходят именно оттуда. Разговоры о "бесперспективности" пахнут появлением кого-то поперспективней в её окружении. Может, стоит проявить терпение, но не попустительство, не позволяй таких высказываний в свой адрес. С ребёнком заниматься не прекращай, это более ценно, чем дополнительные приработки и твоё отсутствие в доме.

Sergei Studenikin

а эти внезапные порывы не цикличны?;)) ) может, ежемесячное женское обострение? когда женщина немного не в себе?

Владимир Веретенников

Идеальных людей не бывает, у каждого свои недостатки, правда? Ваша жена пока не понимает, что нельзя говорить мужику такие слова, я за такое и в морду получила, с тех пор не обзываюсь. К сожалению, мудрость и терпимость к женщине приходит не сразу, не получится у Вас сидеть и терпеливо ждать этой благодати. Когда мне муж изменил, я не выгнала его, а поняла, что я была дурой с этим бесконечным пилением, пересмотрела свое поведение, живем нормально, пришло осознание, что не зря встретились в свое время, влюбились и любовь жива до сих пор!!!

Андрей Буковский

и прально сделал))) ) пусть ХОТЯ БЫ столько заработает, как и ты. И вот тогда пусть вякает.

Николай Чуланов

все оч просто, у нас один ребенок, муж у меня примерно как вы, подобная пилилка начинается когда мне не хватает романтики, он быстро это просек и сразу устраивает ужин при свечах или что то типо того, привозит мелкие сюрпризы с работы, шарики, совместный поход в ресторан. Такое начинается когда жена не чувствует что вы ее любите, найдите как именно лично ей это показать, что любит? тут большого труда не надо чатсо это ерунда какая нибудь. выгоняли зря, это ваша семья верните и стройте отношения. Да она не права. но она женщина, а вы как мужчина должны все взять в свои руки. честно поговорите чего не хватате устройте пару сюрпризов и заметите разницу и как только чувствуете ее нервяк сразу снимайте романтиком или подарочком.

Ксю

у вас сложная ситуация и невозможно ее понять до конца
я бы вам посоветовала обратиться к хорошему психологу и по-разбирать эту тему
отношения можно восстановить и улучшить по взаимному согласию, но оба должны стремиться к этому

Вовчик Хакер

С вами скучно ей стало. Разве ее критика не обоснованна, ей с вами интересно жить, вы хорошо одетый, красивый, фигуристый мужчина стремящийся делать карьеру и приносящий в семью больше денег, а не столько "чтобы не бедствовать"? Если вы твердо уверенны что без нее вам лучше, что другая жена через 9 лет будет благодарна и довольна вами, то конечно разводитесь. Она наверняка выживет даже с двумя детьми на руках и маленькими алиментами.

Елена Герман

Нашла себе мужика. Зачем тебе человек создающий проблемы. Да и глупый к тому же... Детей нельзя настраивать против родителей. В будущем хуже всего будет детям.