Каменный Лев

книги про воспитание детей

Та
Танюша

Владимир Леви Нестандартный ребенок.

каждый ребенок особенный. тч не пугайтесь. это не про отклонения.

и еще:

http://www.vprosvet.ru/biblioteka/psyall/gippenrejter/

книга Юлии Гиппенрейтер "Общение с ребенком . КАк?
мб вы не слышали о такой замечательной книге.. .
пройдя по ссылке. ее можно прямо читать.
.
читайте вдумчиво. очень хорошо написано и реально все узнаваемо и выполнимо.

Виктор Пашин

Советую книги Доктора Комаровского. Это, пожалуй, единственный адекватный врач, который все свои доводы аргументирует, а не ссылается на то, что "всю жизнь все так делают"

Сашулька Жданова

Школа семи гномов

Общатся с ребёнком, как?

Константин

"Как любить ребёнка", автор Януш Корчак.
"Общаться с ребёнком. Как? ", "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ", автор Юлия Борисовна Гиппенрейтер.
"Ваш малыш от А до Я", автор Галина Петровна Шалаева.
"Дети с небес", автор Джон Грэй.
"Счастье вашего ребёнка", автор Андрей Курпатов.
"Когда ваш ребёнок сводит вас с ума", автор Эда Ле Шам.
"76 рецептов правильного общения с вашим ребёнком (подсказки родителям и воспитателям) ", автор Лидия Васильевна Свирская.
"Книга выживания для школьного психолога, учителя, воспитателя, родителя. Как перестать беспокоиться и начать жить в согласии со своими "трудными" детьми", автор Джойс Дивиньи.

В процессе получения педагогического образования я много книг по воспитанию прочитала и ещё продолжаю читать их для себя. Я перечислила те, которые мне нравятся, из которых есть что почерпнуть.
Только именно по книгам ребёнка воспитывать не надо, но в книгах можно найти важные подсказки на тему воспитания и взаимоотношений с детьми!. .
Я работала с детьми и замечала, что сами дети могут многому научить и подсказать как к ним подойти, важно только прислушиваться к своей интуиции.

Лариса Свистушкина

Хотите книжку со сказками? для своего ребёнка, с его фотографией, это может быть хорошим подарком для вашего ребёнка.
http://skazkipro.com/#code=alex82