Катерина Ионова

Посоветуйте книги по воспитанию детей, с учетом его индивидуальных и возрастных особенностей.

Возраст 2, 5 года

Огромное спасибо за ответы, информация оказалась очень полезной

Константин Андронкин

автор Юлия Гиппенрейтер - есть еще продолжение этой серии. Поверьте, великолепная книга, в ней все доступно и понятно на примерах из жизни об общении. Это не методичка по обучению детей, а книга о наших ошибках- родителей, и к чему они приводят и самое главное как эти ошибки если не избежать, но минимизировать.

Олег Слуцкий

Их много. Напишите возраст ребенка ...

Андрей Манько

воспитывались дедовским методом. в саду дочь обучалась по программе монтессори. сын ремнем. какими вырастут-жизнь покажет

Екатерина Кондрашова

Бенджамин Спок. Ребенок и уход за ним. А вообще, это лотерея: у идеальных родителей вырастают наркоманы и уголовники, а у алкашей и малообразованных - дети-умницы. Не всегда, но часто так бывает. Лично меня вообще не воспитывали. Сам знал, что надо учиться и помогать по хозяйству. Родители вечно были на работе.

Виталий Найпак

книги Гиппенрейтер, Никитины "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти", например