Татьяна Филиппова

Лезут ли ваши мамы с советами по воспитанию ваших детей? Как реагируете? Особенно если совковый подход к воспитанию...

Ан
Анастасия

Да уж.. . Если бы мои дети задавали такие вопросы в сети, я бы считала, что что-то в воспитании действительно упустила... Как-то по-совковому вопрос звучит.

Владислава

Конечно!) . Сразу говорю: "МАМА!... че такое? ? Такого уже нет, . Теперь так-то и так")))

Оксана Бажанова

Ну мам хоть иногда, но слушать надо.

Тем более сами же ими и воспитаны, и не всегда современная маман мудрей и опытней "совковых".

Svetlana Corjan 3Акирова

Мама старается не лезть... чисто от сердца старается, это видно) но бывает дает себе слабинку, и начинает нравоучения... стараюсь не обращать особого внимания, конечно прислушиваюсь, но поступаю как считаю нужным... а вообще по жизни заметила, что мама мне плохих советов никогда не давала...

Жанна Юрина

у меня у самой частично совковый подход к воспитанию, я делаю как считаю нужным и иногда слушаю мамины советы

Александр

Я, похоже, неплохо по-совковски" воспитала свою дочь. Так что теперь советы по воспитанию внука я не даю.

Алексей Самарин

Лезли первые 2 месяца, потом увидели, что я справлюсь. Просто говорила: я не буду давать воду, я не буду сцеживаться, никаких объяснений, иначе скандал и обиды.

Спросила маму: тебе было легко? а мне легко! зачем ты хочешь мне жизнь усложнить?

Даже свекровь первая отстала, потому что вот она в свое время сильно намаялась и жалела меня.

Борис Куликов

Регулярно. Стараемся брать от мам только хорошее. "Плохое" деликатно отфильтровывается. Сейчас горячая тема - детский садик. Вот, где "совок" прёт по полной программе. У жены сейчас профессия - мама. И она с этим полностью справляется. Но надо обязательно ткнуть носом, типа: "А вот мы за копейки по 8 часов в день шили трусы на фабрике.. . А вы в это время были в садике. Но все соседи знали, что мы РАБОТАЕМ"...

Ну их. . с этим совком. Наш когда родился, я своей так и сказал: "Теперь МАМА - это ТЫ! ".

Роман Сидоренко

милая, моя дочь в ответах не сидит

Алексей

я маму слушала, она мне очень помогала первое время, ничего плохого не насоветовала.

As
Asemoka

Совковый - это какой именно?
Улыбаюсь и делаю по своему. А вообще мы и с мамой и со свекровью на одной волне, конфликтов по поводу воспитания детей нет.