Елена Мещанкина

у вас есть неприятные воспоминания касательно вашего воспитания своих детей?

например -ударил собственного ребенка и теперь это не дает вам спокойно жить

Смирнов, какой Вы хороший папа.. . читаю и прям радуюсь, что есть еще такие мужчины, с чувством ответственности, интеллигентные и гуманные...

Ксения

Я детей воспитывал один. Тогда у меня было полно работы. Меня только что назначили зам. начальника крупного госпиталя. Ну, приходилось разрываться чуть ли не на части, хотя я позволил себе по доходам нанять им няню, а впоследствии и гувернантку. Но своего воспитания все равно не заменишь.

Неприятные воспоминания....Когда кто-то болел и приходилось давать пилюли и делать уколы. Я потом решил и эту проблему, - пилюли упаковывал в капсулы от лекарств, предварительно выкинув содержимое. А насчет уколов договорился , что мы сделаем небольшой укольчик, а потом я расскажу сказку, а ребенок полежит в постели. Делал сначала 2% лидокаин 2,0 , потом вводил лекарство на 1 или 2 мл лидокаина, незаметно. В больнице так, конечно, церемониться не будут, доведут ребенка до истерики. Старший, Юрка, особенно боялся уколов. Дочка - почти нет.
Ну, конечно все бессонные ночи пришлось пережить и все такое. Насильно я их не кормил - вспоминал свое детство. Кричать или рукоприкладствовать не позволял себе никогда, ни при каких условиях. Мы просто всегда спокойно обсуждали ситуацию.

А остальные воспоминания - только положительные. Приходишь с работы, усталый, они навстречу "Наш папочччка пришееееееел!!! ". Ну, а теперь, хоть они вроде и взрослые и живут за границей ( учатся ), все равно душа болит и все равно, как могу, поддерживаю.
Так что по-любому дети - это радость. И наше вложение на всю жизнь!!!

Анастасия Давыдова

Только приятные воспоминания.