Артем Суюшев

Воспитание детей. Почему матеря вечно опускают своих детей?

мне 28 лет. я очень стройная девушка, высокая, красивая, с длинными волосами. оч стройная. сколько себя помню, моя мать всегда подчеркивала мои недостатки. в 10 то что я не убираюсь, а мои двоюродные брат с сестрой, к-м по 15-16 лет убираются. мне было 13 сестре 18,мы пришли мне сапоги выбирать, а они втроем смеялись что у меня ножки в сапогах как карандаши в стакане. и так было всегда. сейчас я сбросила 9 кг, прошла курс массажа, занимаюсь спортом. перешла на вегетарианство. теперь слышу постоянно что сисек нет, что оч худая стала. я одеваю платья и слышу что все висит, что оч плохо мне. сейчас сказала что оч бледная. поругались. я назвала ее дурой. отец говорит извиниться. за что? за то что она развила во мне комплексы? что я юбки не носила до 25 лет? комплексовала. что заниженная самооценка? почему? к слову она выглядит неважно. живот, маленькя ростом, усталость и старое лицо. я так устала бороться и вечно повышать свою самооценку. она не понимает что развила во мне комплексы и что низкая самооценка ее рук дело. я до сих незамужем. детей нет. благо выгляжу на 23, 24 года.... как ее любить за то что родила меня и столько старалась для меня и одновременно столько негатива к ней из за того как она всегда ко мне обращалась и вечно подчеркивала недостатки.

сегодня 29 лет их совместной жизни... вместо праздника мы поругались.... я села кушать вкусный пирог а услышала снова критика в свой адрес как я выгляжу. причем она говорит типа что ты реагируешь. другие так не реагируют. только ты так

Юл
Юлия

Изредка и мне мама говорит такие вещи, когда я одеваюсь не так как она хочет. Я пообижаюсь и забиваю.
Главное как я выгляжу в своих глазах.

Яна

Примите то, что она просто дура. Мамы они тоже дурами бывают. Изаймитесь своей жизнью отдельно от родителей

Тимур-Carleone

я что то не заметила в ваших словах низкой самооценки и красивая, и стройная, и волосы длинные, какая тут низкая самооценка, просто у вас плохой характер, потому и не замужем

Galina Viktorova

В 28 лет пора прекращать выслушивать мнение о своей внешности, да и жить пора бы отдельно. Не нравятся родители, так не общайтесь.

Валентина Лысова

Девушка, я в шоке. Моя мама мне как лучшая подруга. Поддерживает, помогает.
Не обращайте внимания, думайте о себе. делайте себе хорошо и позитивно.
а так я в ужасе ((((((