Юлия Лапикова

Почему родители не занимаются половым (сексуальным) воспитанием своих детей???

Светлана Жильцова

неловко наверное

Gad Hax-Hax

и нашим никто не занимался... мы и без них разобрались

Алексей Бацких

В СССР эта тема была под запретом. Многие родители выходцы из этого времени, с ними в детстве об "этом" не разговаривали. Современные и умные родители, естественно понимают, что сексуальное воспитание нужно, но их (родителей) самих надо учить, как правильно это делать...

Наталия Ильина

Очень даже занимаются)) )

Михаил Гладков

хм.... а по моему многие родители вообще никаким воспитанием не занимаются (Достаточно понаблюдать за детьми просто на улице....

Анна Пастушкова

Крик души? Вы этого очень хотите? Ну и как вы это себе представляете? А сейчас сынок, я покажу тебе на маме то, из-за чего собственно всё в этой жизни происходит- все беды, войны.... это женщина и её половые органы...

Татьяна Пейчинович

Считают, что рано

Дмитрий Фатеев

Тут в двух словах трудно ответить.. .

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221157227/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/

_______________________________________________________

Лена

Родители как раз и занимаются таким воспитанием, а то, что Вы за него принимаете - это не воспитание, а одностороннее "узко-специальное" информирование о способах предохранения и сексуальной технике.: -) 🙂

Кстати, о запрете подобной темы в СССР говорят люди, абсолютно не знакомые с трудами советских педагогов. У того же Макаренко в книге для родителей есть много чего на эту тему. Правда, он советовал внушать подросткам, что секс без взаимной любви есть мерзкое явление. И попробуйте доказать, что Макаренко не прав.: -) 🙂 🙂 Может, только те возразят, кто хотел бы для своих детей собачьих свадеб.: -)

Александр

у нас менталитет не тот, что у них, там на западе..

Кирилл Григорьев

Занимаются те, кому свои дети не безразличны.

Евгений Владимирович

Однако, занимаются.. . но нынче СМИ опережают ...

Вероника Зайнутдинова

А потому что в России после перестройки секс появился, а воспитание - нет. Не умеют поэтому родители о таких вещах вслух говорить.

Эдуард Титов

наверное им неловко об этом говорить, так чаще и бывает или времени нет и др. но это неправильно поэтому и рожают малолетние девушки т. к. не знали о существовании контрацептивов.

Раиса Козочка

прицтавь если у тебя есть сын или дочька и ты говоришь об этом! естественно неловко!!!

Александр Семенчуков

Возможно, потому что они считают это не приличным (темой для взрослого обсуждения) или стестяются.. .

Эльмир Мамедов

Вы узнали откуда дети берутся ???))))О_о

Кэ
Кэт

моему ребёнку ещё 4 года, думаю ещё рановато

Аня Косулина

а как вы это представляете на практике как отец? а если у вас дочь? и по какому учебнику?