Ольга Гуляева

В воспитании своих детей, у вас прослеживается преемственность или же пошли своим путем?

Ведь в детстве, если что-то нам не нравилось, мы
говорили себе: Когда у меня будут свои дети, я буду воспитывать их иначе. Однако когда становимся взрослыми,
то другого опыта у нас нет, кроме как опыта собственных родителей. Встаем нате же грабли?

Надя

Своим путём, наступлю на свои грабли, на родительские не хочу

Aldynay Mongush

Частичная. Каждая мама/бабушка говорит: -"Но вот вы же выросли! " И мнит себя экспертом. Как выросли, какими могли вырасти - вопрос не рассматривается. Как и в любом вопросе своя голова не помешает.

Елена В

Своим. Меня по другому воспитывали и вообще я у бабушек росла. А я сама со своими возилась.

Валера Сычёв

Я стараюсь как можно менее походить на своих родителей. Конечно, своим путем.

Евгений М

Я в любом случае опираюсь на опыт родителей, изучаю его. Хорошие приемы использую, плохие нет. Стараюсь побольше читать о воспитании, есть множество простых и эффективных техник, о которых наши родители и не догадывались.

Аня

только своим, ну и пед. образование немного помогает

Алексей Смирнов

Вообще ничего не взяла их опыта моих родителей. Они меня не воспитывали, а просто растили и обеспечивали материально. Я своего сына воспитываю.

Марина Удовенко

Мои родители любят орать и пилить час, если что не так. А я не люблю - меня это в детстве достало. Могу сказать по-хорошему, не помогает - иногда крикнуть. Настойчиво повторять. Иногда пристрожить, отцу сказать, спокойно, чтоб с сыном сам говорил.

Св
Светлана

Да, по своему. Меня вообще не воспитывали. Сам рос, мать все время работает, отец не жил с нами, так что сам все сам. ))))