ti
tinik12

Задание 7. Перепишите предложения, исправив в них грамматические ошибки; укажите, какие синтаксические нормы в них наруш

Задание 7. Перепишите предложения, исправив в них грамматические ошибки; укажите, какие синтаксические нормы в них нарушены.
1. Опытный врач-психиатр консультирует, проводит лечение у себя дома или приедет к пациенту по вызову. 2. Задунова халатным отношением к своим обязанностям создала возможность в краже денег. 4. Зюев бросил в пенсионера Веревкина запчастью магнитофона, дремавшего на скамейке. 5. Пес гражданина, который находился на цепочке, укусил меня. 6. Он настаивал о том, чтобы его слова занесли в протокол. 7. Суслин нанес проникающее ножевое ранение Рубцову, опасное для жизни в момент нанесения, в правую часть лопатки. 8. Обнаруженные ссадины возникли в результате от воздействия твердым тупым предметом. 9. Те, кто переписывают контрольную работу, садится на первый ряд.

Дмитрий Дорофеев

В первом предложении надо употребить глагол ПРИЕЗЖАЕТ вместо ПРИЕДЕТ.
2:Задунова своим халатным отношением к своим обязанностям создала возможность возможность кражи денег. .
4: Зюев бросил с пенсионера Верёвкина, дремавшего на скамейке, запчастью от магнитофона.
5: Пёс, находившийся на цепочке, укусил меня.
6:Он настаивал на том. чтобы его слова занесли в протокол.
7: Суслин нанёс Рубцову в правую часть лопатки проникающее ножевое ранение, опасное для жизни.
8: Обнаруженные ссадины возникли от воздействия твёрдым тупым предметом.
9: Те, кто переписывают контрольную работу, садятся в первом ряду.