Саид Махмадов

Как относиться к вещам менее эмоционально? Пофигисты или оптимисты, замолвите словечко!

Я ко всему отношусь слишком впечатлительно и эмоционально.
Пример: летом получаю диплом, одногруппники - золотые и мои лучшие друзья, почти вся группа остается в городе, что означает продолжение дружбы, но нет, найдется обязательно еще более сопливый человек, чем я и скажет: "как это грустно, мы больше никогда не сядем за парты"
стоит мне прогнать такие мысли, как кто-то вносит новые.. .
Становится волнительно за свое будущее и за дружбу.
За многое.
В общем, как менее эмоционально относиться ко всему, что говорят? Для меня каждое слово, как нож в сердце (или наоборот бальзам)

Елена Хлякина

Ноль+.Все кроме вас

Виктория Андреева

Насыплю соль на рану:
Да, после института будет ощущаться одиночество, все разъедутся. Но пройдёт время и обрастёте новыми отношениями. У вас ещё хорошо, многие останутся рядом.
А студенческую молодость будете вспоминать как золотое время.
Мысленно всегда готовьтесь к будущему, и ко всему приятному и трудному в будущем. Закаляйтесь.

Елена Родина

Имейте на всё свою точку зрения. Тогда слова других людей будут вас задевать меньше.
Где-то вы можете согласиться с ними, но со своим но. Ведь на всё можно смотреть с разных сторон.

Кирилл Козлов

Ни к чему в этом мире не привязывайтесь, все тлен и суета.

G*
Gal'ka ***

Это может быть следствием психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.