Nastya

Посоветуйте фильм в котором есть сцены сражения (война) Желательно не распиаренный и не документальный.

Илона Александровна

Сталинград 1993 года кажется

Андрей Кэпюшонов

Вот очень хороший но не особо известный фильм про вторую мировую
Сахара
Северная Африка, июнь 1942 года. После сражений с армией генерала Роммеля, от танкового батальона, в котором воюет сержант американской армии Джо Ганн, остается только одна машина. Подобрав по пути несколько солдат Союзнической армии, Ганн направляет свой танк в жгучие сахарские пески в надежде отыскать воду.

Найдя полупересохший колодец, они утоляют жажду и наполняют фляги. А тем временем по их следу идет изнемогающий от жажды немецкий батальон. И Ганн решает вступить в бой…

Людмила Демидова

Арн-тамплиер (средневековье, крестовые походы, вроде бы с несуществовавшими личностями)
Европа (про 2 мировую, тоже без документалистики вроде бы, персонажи целиком выдуманы как есть)