Ирина Бикейкина

подскажите документальный фильм о второй мировой. подскажите документальный фильм который описывает вторую мировую войну

Евгений Усов

Великая война http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=531409

Цикл "ВЕЛИКАЯ ВОЙНА" рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях. Повествование охватывает весь период войны от дня вторжения немецких войск на территорию нашей страны, до дня победы 9 мая 1945 года. В фильме подробно рассматриваются причины поражений Красной армии в первые дни войны, стратегические и тактические решения советского командования. Особое внимание уделено техническому оснащению войск, малоизвестным особенностям ведения боев в различные периоды войны тем или иным родом войск. Но самое главное – фильм о том, каким образом Красная армия и советский народ смогли оправиться после поражений 1941-42 годов, выстоять и победить. Цикл "Великая Война" сделан с использованием 3D-анимации, которая в сочетании с кинохроникой позволит воспроизвести масштабность происходивших событий и их драматизм, дать необходимые пояснения, понятные даже неискушенному в вопросах военной истории зрителю. Применение постановочной реконструкции в сочетании со средствами компьютерной графики позволяют восстановить те события, которые не могла зафиксировать кинохроника.

Be

Обыкновенный фашизм

Дмитрий Савушкин

У меня есть уже в 3D!))))
Вторая мировая война в 3D World War II in 3D
Год выпуска: 2011 Страна: США
Жанр: документальный Продолжительность: 00:44:00 Перевод: Двухголосый закадровый Над фильмом работали:
Луис Тарантино, Дуглас Кохен, Габриэль Ротелло, Свен Биркемайер, Тим Эванс, Кристина Хансен, Кевин Браун, Дион Лабриола, Мэнни Мадла, Том Уилкинсон, Том Коллинс, Джоэл Франклин и др.
Описание:
Документальный фильм Вторая мировая война в 3D рассказывает историю 2-й мировой войны от ее развязывания нацистской Германией и развертке по всей Европе до контрнаступления Союзников и падения нацистской Германии. Впервые, вы увидите, драматические моменты Второй мировой войны в 3D снятые на стереограф, которые до сих пор были закрыты в секретных архивах. Этот грандиозный архив 3D фотографий включает в себя снимки разведки Союзников, коллекцию изображений и документов о взлете и падение Третьего Рейха, фотографии, тайно сделанные в оккупированной Франции, также имеется реальная 3D кинопленка, снятая нацистами в 1943 году. Фильм создает абсолютно реалистичную трехмерную картину крупнейшего кровопролитного конфликта в истории.

Семён

Очень хороший американский документальный фильм НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА.