Денис Дебердеев

Подскажите документальный фильм про Вторую мировую войну.

Желательно фильм, раскрывающий жестокость фашистов (концлагеря, плен) и доступный подросткам средней школы.

Если не трудно, ссылку для скачивания.

Владимир Михальченков

Фильмы цикла "Великая война". Это именно документальные фильмы про Вторую Мировую, не только про гитлеровцев. Ссылку сам поищи в гугле, т. к. добавить не могу (с 250 баллов, у меня их пока нет).

Юля Веденина

''Враг у ворот''
''Штрафбат'')классный фильм

Чу
Чуркин

Абажур из человеческой кожи - легенда Бухенвальда
http://online-docfilm.com/other/worldwar/1042-abazhur-iz-chelovecheskoy-kozhi-legenda-buhenvalda.html

Гитлеровские лагеря смерти
http://online-docfilm.com/national_geographic/nghystory/255-gitlerovskie-lagerya-smerti.html

И ещё ссылки на сайт, где есть документальные фильмы о ВОВ.
Быть может найдёте что-то подходящее
Удачи! http://dokpro.net/war/world-war-2/page/3/

Людмила Filippova

,,список шиндлера,,

Ника

"Список Шиндлера"-лучший художественный фильм.

Игорь Тофан

Вяземский котел

Aziz !!!!

Для подростков есть хорошие детские художественные фильмы - "Девочка ищет отца" и "Это было в разведке".

Иван Григорьев

"Чтобы бить врага, нужно знать его оружие. "
Самое ценное-хроника тех лет.

Лариса Феофилова

Великая война (8 серий из 😎 (2010-2012)

Документальный цикл "Великая война" расскажет о наиболее значимых событиях и сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945. Повествование охватывает весь период войны от дня вторжения немецких войск на территорию нашей страны до дня победы 9 мая 1945 года. В фильме подробно рассматриваются причины поражений Красной армии в первые дни войны, стратегические и тактические решения советского командования. Особое внимание уделено техническому оснащению войск, малоизвестным особенностям ведения боев в различные периоды войны тем или иным родом войск. Но самое главное – фильм о том, каким образом Красная армия и советский народ смогли оправиться после поражений 1941-42 годов, выстоять и победить. Цикл "Великая война" сделан с использованием 3Д-анимации, которая в сочетании с кинохроникой позволит воспроизвести масштабность происходивших событий и их драматизм, дать необходимые пояснения, понятные даже неискушенному в вопросах военной истории зрителю. Применение постановочной реконструкции в сочетании со средствами компьютерной графики позволяют восстановить те события, которые не могла зафиксировать кинохроника.

Фильм 1: План Барбароса
Фильм 2: Битва за Москву
Фильм 3: Блокада Ленинграда
Фильм 4: Сталинград
Фильм 5: Курская дуга
Фильм 6: Операция Багратион
Фильм 7: От Днепра до Одера
Фильм 8: Битва за Берлин

Ив
Иван

"Мальчик в полосатой пижаме"

Yana Alieva

Дневники Геббельса. 15 июня 1941 года - https://www.youtube.com/watch?v=9R0tuQ4NGGk&t=12s

Дневниковые записи Йозефа Геббельса 1 марта 1945 года - https://www.youtube.com/watch?v=kvpWEm2MDhY&t=8s

Йозеф Геббельс Дневники-1945-года-Последние-записи Joseph Goebbels - https://www.youtube.com/watch?v=dLCLS09L_lM&t=62s