Андрей Головин

Мне 17 лет болит в области грудины

Мне недавно поставил диагноз кардиолог ООО
И неделю назад начало болеть в области грудина
Не пойму, может и сердце
Что может быть
Нигде не падала
Дышать не сложно

Алексей Симонов

Диагноз твой нетакой уж и грозный! Боли появились из-за остеохондроза, неправильной осанки. Лечение : физкультура и массаж. Поищи комплексы упражнений на растяжку, дыхательную гимнастику, пилатеса, и начинай по 10-15 минут ежедневно делать, потом постепенно увеличишь до 30 минут, можно сначала через день. Сейчас сделай упражнение :"Открываем окно": руки прижми к грудине, потом разведи широко плавным медленным красивым движением. Развели - глубокий вдох носом, свели выдох ртом со звуком "Ха-а-" раз 5-7 и пальцами помассируй не очень сильно грудину с двух сторон : вверх пройдись, вниз. Я думаю, что сразу станет лучше. Если попросишь маму поделать тебе через день массаж спины, тоже отлично, что достаёшь сама, тоже три, не ленись. И не забывай о режиме дня : за монитором 40 минут, спать 10 часов, на воздухе 2 часа ежедневно!

Тавриз Аббасов

Если врач ничего страшного не видит, то все нормально. с ООО даже рожают сами, без последствий.