Да
Даша

Сульфид свинца2 в Оксид свинца2

При прокаливании в потоке кислорода или воздуха происходит окисление атома серы с образованием оксида свинца (II)
Как понять "прокаливании в потоке кислорода"<--- как это делается?? ?
2PbS+3O2->2PbO+2SO2

Сергей Папуша

берется трубка длинная, в неё помещается порошок сульфида свинца, затем трубка нагревается в том месте где лежит этот порошок, а во внутрь трубки пускают из баллона или аппарата для получения кислорода кислород... Спустя некоторое время вы увидите что черный порошок сульфида стал грязно-желтым и реакцию можно считать законченной