Заболотный Максим

как подключить светодиод от зажигалки к батарейке?

(достал из китайской зажигалки) микросхема, на ней три светодиода, надписи: 10A, WB992, чипик малюсенький. Сзади что-то похожие, на 3 опять же очень маленьких батарейки типа таблетка. Начинают мегать, когда не далеко от них нажимаешь на пьеза-элемент. Хочу такую тему на велосипед, мне нравится что они не сильно яркие, в магазине я таких не видел.

Масянька Хвостова

Он даже начинает мигать когда молния сверкает))

Светлана Селиванова

Ну так чего подключать - там же есть батарейки. Если надо, поменяй их на новые, и все дела.
А вообще, в магазине всякие диодики есть. И слабые, и сильные, и моргающие самым затейливым образом. Можешь их купить сотню штук и весь вел обвесить с ног до головы 🙂

Иван Михайлович

плюс к плюсу, а - к -

Константин Буряков

там три батарейки последовательно 4.5 вольт вместе, плюс к металической скобке, минус пяточок на плате под батарейкой, и нужно припаять 2 проводка к тем, от которых которых идут дорожки питания на микросхему

Дмитрий Новоторцев

к контактак к которым батарейки прижимаются подпояй провода