Людмила Дмитриева

Почему не работает светодиод от мизинчиковой батарейки?

Батарейка рабочая, проверял амперметром. Ну так вот, может ток слишком большой, резисторов поставить, и можно ли 10-11 светодиодов питать от одной батарейки?

Галина Ларионова

От одной и не должен работать. Батарейка 1,5 вольта, а светодиоду надо 2,5-3,5 вольта.
Надо повышающий преобразователь городить. Или взять больше батареек.

Ар
Артём

)))"мизинчиковая" - ААА, "пальчиковая" - АА,
А - потолще - "...." )))))))))))!!!!(типа - смотря, у - кого? ) ))))!

Анастасия Бармина

Потому что напряжение недостаточно даже для первичного его открывания.
Питать 10 светодиодов одной батарейкой - можно. Но не напрямую, а через преобразователь напряжения.

Коля

Работает, если под лупой смотреть.
Для светодиода надо ок. 3,5В, а батарейка дает 1,5В.

Юлия Кутейникова

Нужно соблюдать полярность и смотреть рабочее напряжение на светодиоде

Анна Еваленко

закон Ома- не обманешь.

Лестат Маланин

Он уже видно того.. . сдох!

Максим Керкин

только амперметром нельэя проверять (Тебе).