Эльвира Исабекова

Почему светодиод на 3 вольт, светится от батарейки на 1.5 вольта ?

нашел эту схему от садового фонаря, которая работает на 1.5в, на выходе тоже 1.5в, но светодиот (на 3 в ) после неё (этой схеме) светитса. А от батарейки на 1.5в нет. Почему ?

Алексей Васильев

потому что между светодиодом и батарейкой стоит преобразователь с драйвером сетодиода dc-to-dc. Он повышает напряжение до нужных 3,2В. Беспроводные мыши и клавиатуры с ним работают.

Александр Зыбин

излагать свои мысли учись.

Станислав Егоров

Эффект Чернобыля...

Кс
Ксюха

что за бред то ?? Может светодиод на 1,5 V, а не на 3 иначе он или бы не светился - или же светился но очень слабо ...