Сергей Артамонов

Не пойму есть 10 светодиодов по 3 вольта каждый, как подключить к 12 вольтам бортовой сети авто.

Будет использоваться, как подсветка в панели приборов.

Ан
Аня

Последовательно три светодиода и резистор на 200 Ом. Получится три цепочки - смело подключаем их к бортовой сети. Последний (десятый) светодиод надо подключить через резистор сопротивлением 680 Ом.

Алексей Буканов

Возьми 2 цепочки по 4 диода соединеных последовательно и соедени их параллельно и резистор токоограничивающий (можно 1 или по 1 в каждую цепь) только не забудь по мощности правильно резистр подобрать

Екатерина Лебедева

Готовые продают на 12вольт
без геморра