Дмитрий Ленивкин

Электрики помогите) ) надо из бортовой сети авто (10-15в) сделать от 6 до 10 вольт 0.8А желательно по пожробнее)

не очень понимаю

Софья Кравцова

Ждля поЖробнее нужно знать ток или мощность потребления

Сергей Редькин

есть такие микрушки. . стабилизаторы напряжения.
КРЕН. . на 6....8 или 10 вольт. .
токи до 2х ампер. .

полное название L7808C или КР142ЕН8А

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/VZPP/doc/kren8v.htm

Maria Shapor

импульсный преобразователь на какой нибудь микрушке

ищите электроников - спаяют

хотя в авто кпд преобразователя не столь важно - пусть хоть на кренке делают, хоть на чём, лишь-бы пульсации гасились как надо, ибо при работающем генераторе они великоваты для некоторых потребителей

Алексей Плотников

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Тут схема только вместо КР142ЕН5 нужно поставить К142ЕН8А или К142ЕН8Г. Первая на 1.5 Ампер вторая на 1. Будет 9 вольт. Можно КР142 или просто 142. Справочник по ним здесь: http : // esxema. ru / ?p=1062 . Пробелы уберите

Павел Сатин

Если ток до 1 Ампера, и ещё нужно регулируемое от 6 до 10 Вольт напряжение, лучше всего взять регулируемый стабилизатор напряжения LM317 и включить его по типовой схеме.

Stas'm Был Здесь

Есть обычные преобразователи через прикуриватель. Стоит 150 р. В автозапчастях полно.