Екатерина

Помогите со схемой с 36 вольт в 12 вольт 4-6 А

Просьба не писать "руками", помогите найти готовый преобразователь либо схему чтобы ее самостоятельно собрать

Ситдекова Валерия

при таком токе вам сударь нужен понижающий DC DC преобразователь, он же импульсный стабилизатор. Линейный стабилизатор не пойдёт ибо потерь будет одних - 120 ватт при 5 амперах. Можно применить микросхему LM2678-12 (фиксированое 12 в) или LM2678-ADJ (регулируемая) при токе нагрузки 5а. Впрочем, я думаю отправной точкой для ваc будет статейка на сайте http://catethysis.ru/dc-dc-preobrazovatel-lm2596/
ввиду простоты схемы (все навороты внутри микросхемы, так что минимум деталей) ) на ентой микросхеме можно легко спаять самостоятельно. Или купить у китайцев на ebay.com готовые модули недорого

Стас Горин

Какой преобразователь, вам нужен стабилизатор на 12