Надежда Варунцева

Электрики помогите) ) надо из бортовой сети авто (10-15в) сделать от 6 до 10 вольт 0.8А

Игорь Киселев

Смотря для каких целей. Если для зарядки аккумуляторов, то достаточно "гасящего" резистора. Если для зарядки сотового, смартфона, то придется поставить стабилизатор, например КР142ЕН5Б, КР142ЕН8А, КР142ЕН12 и аналогичные, с ограничением по току и с защитой выхода от перенапряжения, чтобы не спалить устройство.
Вообще, есть на рынке такие аксессуары. Я купил за 50 рублей (зарядка для сотового с разъемом в штатный "прикуриватель" авто).

Светлана Заикина

крен кой схемок полно

Тата

есть микросхемы стабилизаторы крен 8

Настёна I-Am-Happy

ну да он прав на кренке