Алина Землевская

как из сети получить 300 вольт. необходимо получить 300 вольт от сети.

Дмитрий Тарабрин

диодный мост и кондер на выходе поставить
если переменка нужна- транс повышающий

Константин

Опять сплошные загадки, по типу " А мне надо" А что, как, для чего, удел фантазий? Так вопросы не задают.... Но приходится ответить, и ешьте с кашей.... Диодный мост плюс конденсатор.. . 220 * 1,4 = 310 вольт, но постоянного напряжения....

Николай Бохан

ЛАТР. быстро и просто.

Иван Патранжел

Для этого существует повышающий трансформатор с коэфф. трансформации 1.(36), например, ЛАТР (лабораторный автотрансформатор) . Только не забывайте о правилах пользования им.

Кирилл

смотря что по нагрузке.
Можно подключить повышающий транформатор.
Есть также импульсные блоки питания с выходными напряжениями, более высокими чем 220В.
Или посмотрите схему вольтдобавки.

Александр Климов

220 умножить на корень из 2-х, получится 311, или приблезительно на 1,4, но постоянка. В вопросе не учитывается. Переменка если то ЛАТР, генератор.

Султанай

(если есть 380 у вас) Понижающим транс-м ну или гасящим сопротивлением. А из какого напряжения то?