Айгуль Яркиева

7 вольт переменный ток как сбросить 1.5 вольта что бы получить 5.5 вольт???

этим будет питаться лампочка накаливания OSRAM на 6 вольт от вело генератора

Анастасия Соколова

Странная затея.
Или подбирать и ставить последовательно резистор, или -через трансформатор небольшой.

Кс
Ксения

отмотать от трансформатора обмотку чтоб получить 5,5в переменного или стабилизатором

Лёшка Иванов

а источник переменного тока сеть или велодинама? не забывайте 7В это эдс

Nadezhda Fedorovich

Трансформатором.

Алена Степина

Отмотать несколько витков на вторичке трансформатора...

Victori Ice

А может нет необходимости ничего сбрасывать? Что будет питаться от этого напряжения?

Алексей Королёв

Хочешь - трансформатором. Хочешь - стабилизатором.

Кр
Кристина

для переменного надо конденсатор и резистор чтоб сбросит мощность трансформатор тут жирно будет

Мамаз Муткин

думаю самое простое - сопротивление, зная максимальный ток лампы
Примерно на Ом и мощность не меньше лампы
поставить можно диодный мостик еще, на нем оно тоже упадет примерно столько же

ДА
Дарья Алексеева

а откуда у тебя 7 Вольт? И какая лампочка ?