Наталия Сушко

Как из 12 вольт сделать 6 вольт (хочу поставить 6 вольтовые 100 ватние галогенки в ПТФ на авто)

В целях уменьшения: - нагрузки на генератор; - температури стекла ПТФ (Из-за перепада температуры постоянно трескают стекла ПТФ). Можно ли 2 галогенки подключить последовательно? или нужно паять какойто девайс? (Напряжение на аккуме при работающем двигателе 14 вольт)

Макс Хомяк

А может мощность на лампочках уменьшить чем городить огород. Ты что думаешь 100 ватт на 6 вольт меньше греться будут

Маргарита Камынина

2 лампочки 100 Вт = 200 Вт.
200 Вт делим на 6 В. = 33 Ампера !

это почти ток сварочного аппарата !

Звонов Олег

Соедини лампочки последовательно!!!!и будет тебе 12 вольт.

Александр Потёмкин

резистор возьми

Юлия Кошелева

соединишь впослед - сгорит одна, а погаснут обе. А в ПТФ я бы на твоём месте диоды попробовал поставить

An
Anastasia

Поставьте 100Вт 12В, будет то же самое. Нет разницы 100Вт и в африке 100Вт.
Ваш вопрос типа "Что тяжелее килограмм ваты или килограмм железа? "
6В лампа, потребляет в 2 раза больше ток, при той же мощности.