Иван

Помогите написать окислительно-востановительную реакцию такого уравнения: NaOH+HCl=NaCl+H2O. Заранее спасибо.

Алексей Макаров

А это не окислительно-восстановительная реакция, деточка. Это обычная реакция нейтрализации, частный случай реакции обмена. К окислительно-восстановительным реакциям эта реакция не имеет никакого отношения. И пишут уравнение реакции, а не реакцию уравнения.