Мария Лютина

А вот почему из всех названий национальностей только "русский" и "американец" прилагательные?

Татьяна Гаврилушкина

Особенно "американец" прилагательное...

Дарья

а кореец? а въетнамец? а канадец?

Павел

Две сверхдержавы.

L8
Lakezz 888

Все хотят быть русскими ( может и комплексуют, но хотят ) и американцами . В русских привлекает Дух, в американцах выгодно устроиться, и доить весь мир

Александр Залогин

Ты че только пока2 нации знаешь? Ответ Сергея Якимова вообще пи.. дец

Магдалена М

ну тогда уж пусть "американский"...

Иван

Тему "прилагательное как часть речи" вроде как в 5-м классе проходят, а то бы наверняка знали, что прилагательное от "американец" будет "американский". Так что, марш за парту и не хрен тут безграмотностью щеголять.

Павел Горбушин

Плавильный котел?
С американцами точно.