Иогай-Логан Велесов

Русские идут! А кто такие русские и почему все национальности наз. имя сущ. а русские имя прилагательное?

Прилагательное к чему?

Сент Aka God For You

Хотел бы заметить, что "русские"это не национальность, русские это -нация. Любой человек, который русский язык или его наречия считает своим родным языком, а Русь (Украину, Россию, Белоруссию) своей Родиной считается русским человеком. Русь искусственно разделили на три части европейцы, чтобы ослабить её. Поэтому и пытаются один русский язык преподнести как три языка: русский, белорусский (русско-литовский) и украинский (русско-польский) . Вы обратили внимание, что "русский" это не имя существительное, а прилагательное, которое должно сочетаться существительным. Например, русский славянин или русский татарин, русский еврей и т. п.

Юл
Юлия

Во всех значимых языках национальность обозначается прилагательным - English, Deutsch, Français, American. Поляки даже страну свою прилагательным называют (Polska), и ничего страшного. Так что все эти сентиментальные россказни о том, что русский - прилагательное потому, что это не национальность, а "состояние души", всего лишь индивидуальная ересь некоторых личностей. Кстати, русские русскими стали называться только в 18-19 вв. , причём под этим словом объединялись все 3 ветви - белороссы, малороссы и великороссы. До этого мы назывались россиянами, ещё раньше - русичами и русинами.

Андрей Ющуков

Потому что русские особенные. И не вам европейцам и прочим судить об этом

Ва
Валентина

Потому что это уже не национальность, это общее свойство такое людей, сплочённых одним духом

Ксюша Архипова

не прилагательное, а определение

Black And White Angel

Русский мир. Даже евреи есть русские. Не могут прижиться в Израиле.

Леха Каурцев

Потому, что русские это, в первую очередь, особое качество, а остальные национальности - обычное количество .

И.
Ирина .

давайте о жидахх.. че все о русских дла русских.. как вам видиться судьба еврейской хуеты.. в предверии настоящего неуошерного холокоста?

Оксана Меркулова

Потому, что ты ебан. Учи русский, скоро пригодится!

Дмитртй Иванов

Главное - не нарицательное!