Андрей Крюков

почему ф1 называют королевскими гонками

Анастасия Титовец

Потому что пилоты носят короны :))

Ирина Карпова

Все идет с началы 20 века. Тогда строили автомобили скоростные, т. е. специальные, которые соревновались в основном в надежности и подтверждали их предназначение, а не как сейчас соревнуются в деньгах, престиже и аэродинамике. Тогда только двигатель, гонщик (именно гонщик, а не прослойка везучая типа Феттеля) , двигатель, сама консрукция, вес облегченный. Были они сигарообразные эти конструкции. Соревновались на извесных трассах ныне типа: Спа, Сильвера, Монако, Париж и т. д. с тех пор и повелось, коль кузова появились значительно позже.

Na Ta Lee

элита автоспорта

Ел
Елдос

наверное из-за того количества баблинского каторое в них крутится