T@
Tpogreban @mail.ru

Хочу спросить о романтике (о звёздах) . Вопрос внутри.

Давно уже хочу попробовать снять пейзаж со звёздным небом, но всё как-то
не складывалось время, место, погодные условия и т. д. Ну, а теперь я решительно
настроена, только вот какая беда:

Это карта засветки от огней городов ночного неба и её расшифровка.
Я буду находится в красной или сиреневой зоне. Как думаете, получится
что-то внятное снять? Может кто снимает такое. Что у вас видно на небе?

Вот ещё вид неба на предполагаемую дату поездки:

Я не собираюсь снимать одним кадром если что и уже кучу статей
прочитала о технологии съёмки и последующей обработке. Но советы
(особенно от практиков) приветствуются.

Денис Верушкин

В синюю зону двигать надо тебе.
В зоне оранжевой сейчас я. Ничего на небе не видно.

Махмуд Джураев

я тут не советчик явно.. .
вот что у меня видно на небе:

но раз ты прочитала уже кучу статей, то я могу пожелать только удачи
снимай когда безоблачно и всё будет окей
я в тебя верю, Оль!

Алексей Обутов

А у нас летом звезд нет по другой причине - белые ночи, так что даже выезд в деревню за 400км от города не даст никакого эффекта. Ну разве что в баньке попариться, да самогонки с местными пожрать.
Вся надежда на осень, там поездка в Хохлостан планируется, тож в деревню. Сколько раз там ни был - ночью по небу как соль рассыпали, я столько звезд нигде больше не видал.

Николай Микешин

вариант для дальтоников

Елена Сафарова

Звёзд вот тута фотать надо! 🙂 Грёбаный "Авангард" за наши бабки звёздно просерает игры тута. :)))
Космические звёзды, кстати, тоже видны на фотке.

За
Зайка

Вот Кид правильно пишет. В Херсонской области, в деревне.
Пацаном балдел (кровать на улице - точнее во дворе стояла) . И спать не хотелось.
Блинн - какое небо глубокое!!!

У Старьёвщика М

надо ехать в Португалию 😉 у нас на Montachique идеальные условия ;-р

Валентина Саратцева

Авку сменила, тебя не узнать. Для съемок звездного неба, езжай в Непал и снимай сколько душе твоей угодно. Кстати, я нашел недорого билет на июнь

Андрей Силибаев

... Вы уже знаете больше, чем кто либо тут, если в Вас - куча статей.
осталось подумать - ЗАЧЕМ?
в мире огромное количество фотографий звёзд, заведомо лучшего качества, чем будет у Вас - скачайте и любуйтесь.
или есть бесплатная программа Stellarium - для любителей "повозиться" с космосом.. .

сосредоточьтесь лучше на сьёмке уникальных событий и обьектов - своих друзей, родственников, приключений...

Леха Рощенко

Если всё прочитали, значит всё знаете и осталась малость–дождаться хорошей погоды.
Моё первое ФОТО проверки камеры.

OK
Oybek Karimov

я сейчас на Уране-когда прилечу на Землю -научу тебя звезды фотографировать

Александр Кравцов

Сентябрь - Карелия - млечный путь как на ладони.. .
можешь составить компанию)))

Олеся Васильченко

Едем к морю - там все получится.

Елена Фоминых

Бросается в глаза, что карта нарисована в фотошопе.. . э-э-э.. . произвольно. Не удивляйтесь, если реальность и карта не совпадут...

Александр

Карта врет безбожно. Во всяком случае по состоянию на начало мая. Когда еще нет пыли в атмосфере. Сверяли звездные величины вот в этом районе