Денис

Помогите растолковать брату что за зверь такой *Нахлебник*

Перебрался и живет у своей девушки, мать девушки алкоголик-почтальен, старшая дочка героинщица. А с младшей у него любовь ...
как же ему обьяснить ?

Степан

Пусть в зеркало посмотрит)) )
Там его увидет)))

Петя Карсаков

"Нахлебник" по понятию "паразит на хлебе". Одним словом, нахлебник - дармоед и тунеядец.

Андрей Михеев

Нахлебник - это тот, кто не зарабатывает себе на пропитание, а объедает других!
Если он живёт на зарплату "тёщи"-почтальонки, то похоже что таки да, он нахлебник! Но здесь есть один плюс! При зарплате почтальона ему достаётся очень мало, но он доволен! Вот оно счастье!! !
Если сам зарабатывает - значит не нахлебник он, а нормальный, независимый влюблённый мужик!