Ал
Александр

Произошло ДТП - что делать? Срочно!

Не на светофоре, а на переходе люди начали переходить дорогу, машины остановились. А я на скутере не заметила этого и выехала вперед. При этом я задела зеркалом плечо женщины с ребенком. Ребенок не пострадал, у женщины переломов нет, а на плече большой синяк. От испуга у нее поднялось АД. Обратились в травмпункт. Там оказали помощь и отпустили домой. Милицию не вызывали. Забрали ключи от машины и потребовали в течение трех дней выплатить им 5000 грн. или заявление в суд. У женщины, кроме синяка /ушиба зеркалом/ и испуга с АД, ничего нет. Они мне пригрозили судом и потребовали написать расписку, раз у меня не оказалось требуемой суммы.
Кто-нибудь может прояснить обстановку? 30-го нужно отдать деньги или быть осужденной по заявлению.

Спасибо и жду помощи, совета.

Татьяна Стогний

Раз милицию не вызывали, пошлите их нафиг. ДТП надо сразу оформлять.