Рыжая Ирония

для чего мотают конфеты в фольгу в коробке

Владимир Баранов

фольга позволяет конфетам и шоколаду вообще дольше оставаться свежими, лучше предохраняет от посторонних запахов - ведь конфеты ассорти с разным вкусом и запахом) а еще это защита от скачков температуры и возможность съесть конфетку не запачкав рук - ведь если конфеты с какао -маслом, а не маргарином, они от тепла руки растают, пока ее берешь и несешь в рот.

Светлана Курочкина

Их мотает автомат чтобы на конфеты ни попала грязь и бактерии

Мария Мурашова

не во всех коробках мотают

Лёха

дабы придать красоту. это врое фишки своеобразной.

Ася

в фольгу мотают бракованные конфеты, что бы визуально скрыть брак.

Анна Рагулина

чтоб потом было чем кальян обматывать 😄