Сергей Половицких

ты-тук тук. это значит дура?))))))))))))))))

Ярослав Павловец

Выставить «женское эго» за дверь
«Когда жена становится такой же раздражительной как муж, нормальное течение их семейной жизни неизбежно нарушится и, в конце концов, полностью прекратится. В наши дни нет смиренных жен, поэтому семейная жизнь рушится даже из-за незначительных происшествий» (ШБ, 9.3.10 ком. )
Голос, который внутри нас выкрикивает:
«Я права!» ,
«Почему я должна?» ,
«Почему он не может?» ,
«Я не хочу» ,
«Я не обязана» ,
«Меня не волнует» ,
«Мне этого не надо»
и т. д. – это и есть то самое «женское эго» , гневный мститель, который всегда стремится восстать против настроения доверия и умиротворенности в ваших отношениях, лелея обиды, страхи и подозрения. Женское эго хранит подробный список всех «его» прошлых ошибок и прегрешений.
У женского эго имеется два облика. Одно – «сварливая жена» , брюзга и командирша. Другое, как ни странно, – «жертва» . Этот «запрещенный прием» обычно пускают в ход тогда, когда в области контроля над взаимоотношениями почва начинает уходить из-под ног.
Ни один дом не будет достаточно просторен для двух ненасытных эго. Поэтому свое эго вам придется выставить за дверь!
Необходимо также понять, что между женским эго и женским чувством собственного достоинства существует огромная разница. Самим Богом данное нам внутреннее чувство собственного достоинства духовно и неотделимо от нашей чистой сущности. Никто не может отнять его у нас, и оно дает осознание того, что каждый из нас заслуживает любви, понимания и уважения.

Вадим Шабанов

это значит кто там?)))))))