Юлия Борисова

Парень 30 лет, плохо себя чувствую, стоит ком в горле, болет слева грудь, пульс 75, давление 120-90

Начался этот приступ после кофе, лег спать, вроде прошло, сейчас опять, выпил дибазол валерьянку и андипал

Считаю пульс он идет равномерно потом бац задержка и дальше равномерно 13 ударов потом некая задержка потом считаю 16 ударов потом опять некая задержка потом опять равномерно 10 ударов считаю и опять задержка..?

Зимой ходил на ЭКГ проверяли сказали нормально все, невропатолог ставил остехондроз грудной и шейный

Екатерина Шестак

Сердечное повышено. неплохо бы ЭКГ сделать для уточнения.

Наталья Воронина

Может у него предынфарктное состояние тьфу тьфу? Слышала об этом что то подобное.. . Звоните в скорую!!! !

Симптомы могут не носить ярко выраженного характера, но совсем не заметить их просто невозможно:

нехарактерное появление жгучей, давящей боли в груди, которой не было ранее;
появление приступов стенокардии (острая, сжимающая боль за грудиной, отдающая в левую руку и плечо, одышка, учащение пульса) ;
изменение характера и частоты приступов стенокардии, если раньше они имели место быть;
изменение места локальной боли;
если приступы стенокардии не купируются нитроглицерином или он стал действовать заметно слабее;
подавленное состояние, беспокойство, чувство тревоги;
сильная усталость, слабость, недомогание, раздражительность и нарушение сна (эти признаки чаще всего выявляются у лиц пожилого возраста) .